Помощь в преодолении отчаяния, духовного уныния.

В Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района часто обращаются пожилые люди, тяжело переживающие чувство одиночества, проявляющие потерю интереса к жизни. Переоценка сложившихся жизненных идеалов чаще всего происходит через обращение к Богу, в вере человек находит утешение, успокоение и надежду.  Специалисты отделения срочного социального обслуживания оказывают содействие всем обратившимся гражданам в укреплении духовных и душевных сил, повышении психологического и социального статуса: проводятся мероприятия духовно-религиозного направления, организовываются выезды в храмы, монастыри, церкви.

На днях группа из 9 человек в сопровождении заведующей отделением срочного социального обслуживания  Елены Ефимовой  побывала на богослужении в Тихвинском Богородицком женском монастыре г. Цивильска.

По прибытию все с большим интересом ознакомились с историей Тихвинского монастыря, приняли участие в богослужении, не забыли и об усопших родственниках. Желающие заказали молитвы о здравии, приобрели иконы. Посещение монастыря прибавило пожилым здоровья, духовного равновесия и настрой на позитивную жизнь.

Такие мероприятия способствуют сохранению и улучшению духовного и нравственного здоровья пожилых людей, помогают человеку укрепить веру в себя, преодолеть отчаяние, душевное уныние.   Вовремя найденная дорога к Храму делает жизнь людей более осмысленной, светлой и долгой.