Чтение газет - доступный способ удовлетворения познавательных интересов.

В стационарном отделении в д. Яныши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» пожилые люди всегда с нетерпение ждут почтальона с любимыми газетами и журналами. Одни сразу же садятся за чтение в комнате отдыха на удобные диваны, другим социальные работники отделения читают вслух – их подводит зрение, но ведь и у них жизнь должна быть интересной, считает заведующая отделением Роза Валерьевна. Она ежедневно знакомит пожилых людей и инвалидов с событиями не только в районе и республике, но и в стране и за рубежом, тем самым вовлекая их в жизнь общества, предоставляя возможность обрести уверенность в себе посредством общения и получения информации.

В отделении наиболее востребованы газеты «Таван Ен», «Хыпар», «Советская Чувашия».