Современные методы коммуникации в жизни пожилых граждан.

Сегодня, в век всеобщей компьютеризации, умение пользоваться компьютером и соответственно обучение компьютерной грамотности является крайне обязательным для любого человека. Пожилым людям обучение дается намного сложнее, чем молодым, и традиционные компьютерные курсы им не подходят. И для того, чтобы предоставить такую возможность данной категории населения, в Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района проводятся индивидуальные занятия, которые помогают пенсионерам получить базовые знания в области современных информационно-компьютерных технологий, научиться применять  их в практике для улучшения качества жизни.

Наши клиенты уверены: знания современных методов коммуникации позволят им напрямую обратиться к руководителям разных государственных и общественных организаций, задать любые интересующие вопросы на сайтах района, учреждений, ознакомиться с новыми законами. Эти знания помогут и в решении следующих  проблем: записаться на прием к любому врачу, заказать нужные справки, узнать информацию о наличии и ценах лекарств в аптеках,  найти необходимую информацию по медицине, садоводству и многое другое.

Результаты проводимых занятий показывают, что компьютер интересен не только молодому поколению, но и людям преклонного возраста.