Очередной рейд по оказанию помощи.

Работа участковой социальной службы, созданной при Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района, направлена, прежде всего, на выявление граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и своевременное   оказание им социальной помощи. Специалисты Центра тесно взаимодействуют с медицинскими работниками, специалистами администраций  сельских поселений, председателями общественных организаций  и другими заинтересованными сторонами.

В ходе очередного рейда было выявлено, что инвалид 2 группы, житель  д. Хыркасы, проживает в настоящее время одна и по состоянию здоровья остро нуждается в оказании помощи: сахарный диабет, одна нога ампутирована, недавно перенесла инсульт. В тот же день специалистами был организован выезд в районную больницу для прохождения медицинского осмотра, были собраны все необходимые документы для оформления ее на надомное обслуживание, закреплен социальный работник.  В настоящее время проводится работа по устройству инвалида в стационарное учреждение, т.к. жилищно-бытовые условия не пригодны для проживания – нет элементарных удобств.