Они заслуживают достойную старость.

Продолжаются обследования жилищно-бытовых условий проживания участников войны, тружеников тыла, вдов умерших и погибших ветеранов Великой Отечественной войны специалистами Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района.

В течение предыдущей недели мобильная служба выезжала в Ишакское, Кугесьское, Лапсарское и Янышское сельские поселения. Во время посещений ветеранам войны  оказывалась консультативная помощь по социальным вопросам. Пожилые люди были рады приезду специалистов: вспоминали о военных годах, о наградах, полученных во время войны и после нее, о своей трудовой деятельности в послевоенное время, о жизни на пенсии. Было много вопросов, на которые специалистами были даны исчерпывающие ответы. Было отрадно видеть, что ветераны находятся под присмотром близких, окружены вниманием и заботой.

Из числа обследованных ветеранов 1 участник Великой Отечественной войны, одинокий пенсионер,  состоит на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому, за которым осуществляется должный уход социальным работником.

В течение недели при содействии специалистов администраций сельских поселений, председателей советов ветеранов войны и труда были обследованы жилищно-бытовые условия 87 ветеранов войны.