«Тăван чĕлхе, чăваш чĕлхи, пин чĕлхерен эс чи…».

В рамках празднования Дня чувашского языка, культуры и литературы в стационарном отделении в д. Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» прошел тематический час. Была организована книжная выставка «Таван  челхе…». С любовью и теплотой к чувашскому языку заведующая библиотекой  Светлана Толстова, в чувашской национальной одежде, рассказала о чувашском крае, обычаях и традициях чувашского народа, об истории появления чувашской письменности. Мелодию и звучность, красоту языка она  показала через стихотворения чувашских поэтов К.Иванова, М. Сеспеля. А самым эмоциональным моментом встречи, где мелодия родного языка прозвучала наиболее  ярко, безусловно, стали песни  «Илемлe», «Тaван ен».