Духовное просветление души.

Пост – это не только ограничения в приеме пищи, но духовное воздержание. За это время человек очищается от бушующих внутри него страстей, обид, просит у Бога прощения за грехи. Верующие посещают церкви, приходы православных церквей, храмы. Но в стационарном отделении в д. Хыркасы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проживают в основном престарелые граждане, которые по состоянию здоровья не могут посещать такие места.  На помощь приходит  настоятель Храма Успения  Пресвятой Богородицы с. Акулево – иерей Илия Лебедев.

Вот и сегодня, как и всегда перед   церковными  праздниками,  отец Илья провёл в отделении обряды Святого Таинства Причащения и Соборования. Пожилые люди верят, что эти обряды зарождают в них добродетели, даруют силу против искушений, оживляют душу и тело, поддерживают, оказывая благодатную помощь. Духовное просветление души человека – самое большое чудо, которое происходит во время его свершения.