В честь Великого Дня Победы!

День Победы — день великий!

Столько лет уже прошло,

Радость эта не забыта,

На душе у нас тепло.

29 апреля в Сирмапрсинской сельской администрации поздравили  участника Великой Отечественной войны Иванова Феофан Ивановича с Днем Победы. На торжественном мероприятии приняли участие глава администрации сельского поселения  Гельметдинов Рамиль Гаязетдинович, заместитель начальника отдела экономики, имущественных и земельных  отношений администрации Чебоксарского района Софронова Л.В., начальник отдела социальной защиты населения Чебоксарского района Степанова Л.А. , директор БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Ананьева Л.В, представитель фонда социального страхования Горбунова З.П. Ветерану вручили поздравительную открытку от главы Республики и подарочный набор ко Дню Победы. Представитель Фонда социального страхования Горбунова З.П. вручила санаторно-курортную путевку в санаторий «Надежда».

Иванову  Феофану Ивановичу сейчас 90 лет. Он очень бодрый, веселый, любит шутить.   А родился он в д. Чиршкасы Сирмапосинского сельского поселения Чебоксарского района, участник Великой Отечественной войны. Учился в Чиршкасинской, Абашевской школах. Работал в родном колхозе.  В 1943 году его призвали в ряды Красной Армии. Воевал на Прибалтийском фронте. День Победы встретил в Риге. Вернулся в октябре 1950. Работал в колхозе им. Куйбышева бригадиром полеводческих бригад, затем бригадиром комплексных бригад. Сегодня Феофан Иванович  проживает с внуками.