С Днём Победы, ветераны!

Не умолкнет ваша слава!

Всем народом повторим:

Чтобы не было войны!

9 мая в Чебоксарском районе прошел торжественный митинг «Вспомним всех поименно», посвященный Дню Великой Победы. Митинг начался с праздничного шествия. Сотни людей – ветераны Великой Отечественной войны, работники территориальных, федеральных органов, учащиеся школ, воспитанники детских садов и жители района собрались у памятника Неизвестному Солдату п. Кугеси.

С Днем Победы участников митинга поздравили руководитель Государственной службы по конкурентной политике и тарифам Чувашии Альбина Егорова, министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Александр Иванов, Уполномоченный по правам ребенка Вячеслав Рафинов, а также и.о. главы администрации района Зоя Маслова.

После завершения торжественной церемонии участники митинга возложили венки и цветы к памятнику Неизвестному Солдату и направились к стадиону «Олимпийский». Автобус с участниками и ветеранами  Великой Отечественной войны, которым  в силу возраста и заболеваний было тяжело передвигаться, сопровождали работники Центра социального обслуживания и отдела социальной защиты населения  Чебоксарского района.

На площадке перед стадионом развернулась полевая кухня – ветеранов угостили настоящей армейской едой – пшеничной кашей и сладким чаем. После праздничного концерта социальные работники проводили  ветеранов в кафе, где их ждали накрытые к празднику столы.