Незапланированный выезд.

В Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района поступило сообщение от педиатра, обслуживающего Вурман-Сюктерское поселение. В ходе сообщения установлено, что мать С., находится второй день в состоянии алкогольного опьянения, на плановый прием с малолетней дочерью, 2016 г.р. не пришла.

Членами комиссии Михайловой Т.А., Золовой И.А., Петровой Е.В. совместно с участковым педиатром и фельдшером был организован незамедлительный выезд в семью. Не остался равнодушным и глава поселения Ерманов О.А.

На момент посещения дома находилась мать С. и несовершеннолетние дети. Во время  проверки мать находилась в состоянии алкогольного опьянения, уход за малолетней осуществляют несовершеннолетние старшие дочери. Детская смесь для малолетней, 2016 г.р., отсутствует. При том,  что малолетняя нуждается в особом кормлении и получении специальных медикаментов, все прописанные врачом-педиатром лекарства не принимались (упаковки не вскрыты).

Принято решение о незамедлительном помещении ребенка в учреждение здравоохранения. С матерью проведана разъяснительная беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками. Разъяснено, что в случае уклонения от выполнения родительских обязанностей в соответствии со ст. 69 Семейного Кодекса РФ она может быть лишена родительских прав.

Контроль и профилактическая работа с данной семьей будет продолжена.