"Весенний день год кормит".

Весна  - удивительное время года: природа постепенно пробуждается, всё зеленеет и оживает. С наступлением весны начинаются работы в садах и огородах – от того, как своевременно и правильно будут выполнены весенние работы, зависит здоровье растений, вид сада и будущий урожай.

В стационарном отделении  в с. Ишаки БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» с наступлением весны в первую очередь избавились от зимнего мусора – от опавших листьев, прошлогодних сухих растений, побелили стволы садовых деревьев:  социальным работникам помогали по мере возможности жители отделения.

Земляные работы на участке требуют сил, приходится работать с ручным инвентарем, что уже не под силу пожилым и инвалидам. Тут уже постарались социальные работники с заведующей отделением Венерой Васильевой: приготовили грядки, прорыхлили чеснок, высадили лук, посеяли морковь, укроп и петрушку, обновили клумбы. Совсем скоро займутся посадкой картофеля.

Осенью поспевший урожай будет радовать жителей отделения своими вкусовыми качествами.