На очередном заседании.

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района под председательством заместителя главы Ванюшкина С.А. На заседании было рассмотрено 16 персональных  дел в отношении родителей и несовершеннолетних.

С информацией о состоянии преступности на территории Чебоксарского района за январь-май месяцы 2016 года выступил Иванов А.М. – зам. начальника ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району. Александр Моисеевич отметил, что при взаимодействии всех субъектов профилактики района, удалось удержать подростковую преступность, отмечается снижение на 62,9 % (с 13 фактов до 4), при этом доля детской преступности снизилась на 5,5 %.

Татьяна Михайлова, заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «ЦСОН Чебоксарского района» информировала присутствующих о заезде в 1 смену детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в загородные оздоровительные лагеря – 25 детей  и 70 детей – в пришкольные лагеря отдыха.

Участники заседания обсудили также протокол заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних от 19.05.2016 года. Комиссией будут приняты меры по исполнению протокольных решений.

Подводя итоги, председатель комиссии рекомендовал присутствующим продолжить работу по ранней профилактике правонарушений и противоправных действий несовершеннолетними, в том числе по выявлению фактов употребления наркотических веществ и курительных смесей.