Газета для пожилых

Газета БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Минтруда Чувашии «Социаллã êçчен» издается ежеквартально на родном чувашском языке тиражом 500 экземпляров, который распространяется среди обслуживаемых и ветеранов района. Всего с 2014 года издано 9 номеров. Объем газеты - 2 листа формата А4. Материалы распределяются по рубрикам, сочетание их в каждом номере зависит от поступивших материалов. В газете публикуются материалы по сохранению здоровья и активного долголетия, ведению домашнего хозяйства, садоводству и огородничеству. Также размещаются материалы об изменениях в системе социальной защиты, услугах, оказываемых учреждением пожилым людям и инвалидам, введении новых услуг. Это позволяет восполнить дефицит актуальной для пожилых людей информации. Здесь же находят свое место и фоторепортажи с социокультурных мероприятий, проводимых на базе учреждения совместно с ветеранскими общественными организациями. Ценность издания газеты заключается в том, что в ней публикуются материалы о пожилых тружениках района. Для многих из них газета - единственная возможность выразить себя, быть услышанным и получить признание.

Таким образом, издание газеты для пожилых людей и при их активном участии- технология, позволяющая эффективно решать их проблемы.

Изданном во 2-ом квартале в газете освещены материалы о добросовестном труде социальных работников.  Следующий номер газеты «Социаллã   êçчен» будет посвящен пожилым людям нашего района, рассказам о них.