"Дорога помощь вовремя".

В  БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» обратился за помощью инвалид 2 группы,  ранее проживавший в стационарном учреждении и получивший квартиру  по Договору найма – он сразу же был взят на социальный патронаж.

Специалисты Центра в составе мобильной бригады  незамедлительно выехали для оказания обратившемуся необходимой помощи. В течение дня была проделана следующая работа: подготовили  и сдали документы для регистрации по месту получения квартиры, ознакомили  его с  месторасположением администрации сельского поселения, медицинского учреждения, организации ЖКХ; показали, как правильно снять показания счетчиков, заполнить квитанции для оплаты жилья и коммунальных услуг и предоставить в обслуживаемые организации, вовремя произвести оплату.

В настоящее время ведется работа по оформлению инвалида П. на надомное социальное обслуживание. Социальный работник поможет ему обрести уверенность в своих силах и реальных возможностях, социально адаптироваться к изменившимся условиям жизни и быта; будет обучать  навыкам самообслуживания, правилам поведения в быту и обществе, приготовления пищи, уходу за квартирой и осуществлению мелкого ремонта одежды и многому другому.