Мобильная служба на выездах.

Мобильная служба БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»  решает ряд актуальных задач, среди которых: выявление граждан и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, повышение уровня и качества жизни ветеранов войны и пожилых одиноких граждан, экстренное реагирование на кризисные ситуации и своевременное оказание нуждающимся неотложной социальной помощи.  Специалисты центра совместно с другими членами участковой социальной службы делают всё, чтобы к нуждающемуся человеку вовремя пришла помощь и поддержка в виде социальных услуг.

С начала недели были организованы выезды на территории  Акулевского, Атлашевского, Лапсарского и Кугесьского сельских поселений.  В двух семьях по обращению БУ «Городская клиническая больница № 1» с родителями была проведена работа по профилактике детской смертности и социального сиротства, на одну семью был составлен акт обследования для оказания материальной помощи. В ходе рейда были посещены 23 пожилых граждан и инвалидов: выявлено 5 одиноко проживающих пожилых граждан - им были предложены услуги социального работника и помощь в подготовке документов для принятия на социальное обслуживание на дому; двое одиноко проживающих граждан были взяты на социальный патронаж, на 1 инвалида был составлен акт обследования для устройства в специализированное учреждение.