Подведены итоги работы за I полугодие 2016 года.

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района, в работе которого приняла участие специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Лариса Иванова. На заседании было рассмотрено 21 дело в отношении родителей и несовершеннолетних.

На  заседании были подведены итоги работы комиссии за I полугодие 2016 года: проведено 50 рейдов (АППГ - 27), посещены и обследованы жилищно-бытовые условия проживания 314 семей (АППГ - 101) и несовершеннолетних, работой было охвачено 6 школ района (АППГ – 3 школы). При посещении членами комиссии были проведены профилактические беседы, даны разъяснения и рекомендации, проведено социально-правовое консультирование.

По состоянию на 01.07.2016 года на учете состоят 50 семей (АППГ – 46), в которых воспитываются 109 несовершеннолетних детей. За отчетный период были поставлены на учет 4 семьи (АППГ – 3 семьи).  Всего на учете  состоит 41 несовершеннолетний (в 2015 г. – 34), из них по следующим основаниям: 33 – за совершение правонарушений или антиобщественных действий, 8 – за употребление алкогольной продукции.

С информацией о состоянии преступности на территории Чебоксарского района за январь-июнь месяцы 2016 года выступил Иванов А.М. – зам. начальника ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району. Александр Моисеевич отметил, что при взаимодействии всех субъектов профилактики района удалось удержать подростковую преступность - отмечается снижение на 7,7 % (с 13 до 12 фактов), при этом доля детской преступности снизилась на 0,5 %.