Лето - чудесная пора!

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Большинство детей ждут от лета необыкновенного чуда. Отдых детей в лагере насыщен разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря. Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

В первые три смены летних школьных каникул через Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района 150 несовершеннолетних детей района из многодетных, малоимущих семей, отдохнули в детских оздоровительных лагерях. На днях специалисты отделения социальной помощи семье и детям организовали выезд ещё 33 детей из  семей, нуждающихся в социальной поддержке, в четвертую смену в детские загородные оздоровительные лагеря: «Звездный», «Салют», «Золотой колос», «Лесная сказка», «Жемчужина Чувашии», «Романтика», «Созвездие». Повезло и мальчику из семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации, – он выехал на отдых в летний оздоровительный лагерь «Экспресс», который находится в Лазаревском районе г. Сочи.

Необходимо отметить, что летние каникулы для школьников - это и восстановление здоровья,  развитие творческого потенциала,  совершенствование личностных возможностей и приобщение к культурным и образовательным ценностям.