Флюорография на дому.

В стационарных отделениях БУ « Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» должное внимание уделяется улучшению качества жизни пожилых людей и инвалидов – продлению достаточной продолжительности здоровой жизни, поддержанной хорошим медицинским обслуживанием. Обязательной составляющей всех медицинских осмотров является ежегодное флюорографическое обследование органов грудной клетки. И если раньше приходилось выезжать на обследование в районную больницу, что доставляло массу неудобств, то сейчас передвижной флюромобиль приезжает по месту жительства.

На днях флюорографическое исследование прошли все жители стационарного отделения в д. Яныши. Только регулярные прохождения ФЛГ позволяют выявить болезнь своевременно, на ранних стадиях, что дает возможность полностью излечить заболевание, вернуть здоровье.