Соблюдение требований пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания.

Прокуратурой Чебоксарского района совместно с отделением надзорной деятельности по Чебоксарскому УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике проведена внеплановая проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания с постоянным проживанием граждан пожилого возраста и инвалидов.

Проверка показала, что в учреждениях соблюдаются требования к путям эвакуации, обучению мерам пожарной безопасности персонала, первичные средств пожаротушения и автоматическая пожарная сигнализация находятся в исправном состоянии, имеются индивидуальные средства защиты органов дыхания.

В ходе проверки главным инспектором Чебоксарского района по пожарному надзору Портновым Д.Г. проведен инструктаж   по соблюдению требований пожарной безопасности, старшим помощником прокурора Чебоксарского района Семеновым Е.В. проведена индивидуальная беседа по интересующим пожилым гражданам юридическим вопросам.

Главная цель внеплановой проверки - предотвращение пожара и обеспечение безопасности людей в учреждениях социального обслуживания.