Самое запоминающее событие лета.

В   стационарном отделении в д. Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» стало доброй традицией проводить социокультурные  мероприятия.  На  днях заведующая стационарным отделением  Лариса Афанасьева организовала для своих подопечных  экскурсию в  Мемориальный  парк Победы г. Чебоксары. Пожалуй, это самый красивый парк в городе, расположенный на высоком берегу Волги, с которого открывается великолепная панорама на Чебоксарский залив. Волга у Чебоксар величественна, и сам вид с высоты просто потрясает. На высоком берегу Волги - Монумент воинской славы, у подножья  - гранитный постамент с Вечным огнём, зажженным в Зале воинской славы на Мамаевом кургане.
  Пожилые люди, пораженные красотой увиденного, долго любовались величием Волги, ее спокойным и плавным течением.   В самом парке чисто и ухожено, растут вечнозеленые ели, разбиты цветники и установлены скамейки. Сидя на скамеечках, пожилые люди вспоминали былые времена, свое детство, юность. Время, отведенное на экскурсию, прошло быстро, а разговоров хватило надолго: обсуждали увиденное и услышанное во время экскурсии, делились впечатлениями. Лариса Андреевна уверена, что такие мероприятия  поднимают настроение, появляется оптимизм – всё это дает ощущение удовлетворенности жизнью. Эта поездка стала самым запоминающимся событием лета.