"Спасибо службе, которая заботится о людях".

Специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» в составе мобильной службы осуществляют выезды в отдаленные населенные пункты района: выявляют одиноких граждан, нуждающихся в различных видах и формах социальной помощи, осуществляют их патронаж, помогают в оформлении различных документов, содействуют в помещении граждан в учреждения здравоохранения, в дома-интернаты, оказывают помощь в решении бытовых вопросов, предоставляют юридическую и психологическую консультации.

На днях состоялся очередной выезд на территорию Ишакского сельского поселения. В трёх населённых пунктах были обследованы жилищно-бытовые условия проживания 14 одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов. По результатам обследования 4 человека были взяты на патронаж для дальнейшего оформления на социальное обслуживание на дому и размещения в стационарное отделение. Всем была оказана консультативная помощь.

Для пожилых людей важное значение имеет общение. Ведь большинство – это одинокие граждане. При встречах с ними  всё чаще слышны такие слова  - «в город иногда уж сил нет ехать, а тут – специалисты приезжают толковые, грамотные, разъясняют всё просто и понятно. Спасибо службе, которая заботится о людях»