Учебно-тренировочные занятия.

В течение недели во всех стационарных отделениях БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проводились профилактические занятия по эвакуации и тушению условного пожара. Заведующие отделениями в  очередной раз напомнили работникам и жителям отделения о причинах пожаров, о первичных средствах их тушения. Особое внимание обратили на следующее - пути эвакуации всегда должны быть свободными, средства противопожарной защиты должны находиться в определенном месте. Все  внимательно слушали  инструктаж о соблюдении правил противопожарного режима и действий при возникновении пожара в дневное и ночное время, об обращении с огнетушителем, о правилах тушения очага возгорания.

Все стационарные отделения оснащены системами оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, телефонной связью с подразделениями пожарной охраны, индивидуальными средствами защиты органов дыхания.

Занятия по отработке действий персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации проводятся ежеквартально в каждом отделении.  Проводимые мероприятия необходимы для того, чтобы в случае реального пожара никто не пострадал.