На очередном заседании.

Под председательством заместителя главы ­– Ванюшкина С.А. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района, в работе которого приняла участие заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Татьяна Михайлова.

Члены комиссии ознакомились с информацией о состоянии преступности на территории Чебоксарского района за январь-июль месяцы 2016 года. При взаимодействии субъектов профилактики района удалось удержать подростковую преступность, отмечается снижение на 36,8%, с 19 до 12 фактов, при этом доля детской преступности снизилась на 2,8 % с 8,1 % до 5,3 % (общереспубликанская – 4,8%).

В ходе заседания было рассмотрено 8 персональных  дел в отношении родителей и несовершеннолетних, по итогам рассмотрения которых, отмечается увеличение числа административных протоколов на несовершеннолетних, которые управляют транспортным средством, не имея прав управления на него.