Специалисты на выезде.

Состоялся очередной выезд специалистов отделений срочной социальной помощи и социального обслуживания на дому БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» на территорию Янышского сельского поселения.

В ходе рейда были обследованы жилищно-бытовые условия 18 пожилых граждан и инвалидов, проживающих в д. Яныши, д. Большие Мамги, д. Аначкасы и д. Пронькасы. Одиноким и одиноко проживающим пенсионерам в ходе индивидуальных бесед были предложены формы социального обслуживания: социальное обслуживание на дому и стационарное социальное обслуживание. 9 инвалидам была оказана консультативная помощь по вопросам социально-средовой, социально-бытовой и социально-психологической реабилитации. Трое одиноких граждан были взяты на социальный патронаж, которые в  последующем при их желании будут оформлены на социальное обслуживание на дому.

В этот день была также проведена  проверка качества  предоставляемых социальных услуг социальными работниками, обслуживающими четырех одиноких пожилых граждан – пожилые  граждане удовлетворены их работой.