Встреча с коллективом.

15 сентября сотрудники БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района», как и все жители Чувашии, приняли участие в Едином информационном дне.

Встречу с коллективом провели министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Иванов А.С. и и.о главы администрации Чебоксарского района Димитриев В.П.

Александр Степанович начал встречу с сотрудниками Центра социального обслуживания населения с обозначенных тем дня: рассказал о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2016/2017 года, об индексации пенсий в 2017 году, подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики. Для контроля накопления пенсионных баллов и возможности получения государственных и муниципальных услуг за короткий промежуток времени министр рекомендовал всем пользоваться единым порталом государственных услуг.

И.о. главы администрации муниципалитета Владимир Павлович  рассказал о развитии муниципалитета, ответил на вопросы присутствующих.

Начальник ОНД и ПР по Чебоксарскому району Портнов Денис Геннадьевич ознакомил присутствующих с обстановкой пожарной безопасности в районе. Пожары – одно из бедствий, уносящее множество жизней и причиняющее огромный ущерб. Необходимо всем осторожно обращаться с огнем, соблюдать правила эксплуатации бытовых приборов,  важно знать правила предупреждения пожаров, учитывать, что правильные действия людей могут предупредить пожар или значительно снизить потери при его возникновении

Заместитель начальника Управления ПФР в Чебоксарском районе  Эдуард Филиппов  ознакомил присутствующих с порядком получения и использования материнского (семейного) капитала, о единовременной выплате пенсионерам, о назначении пенсии через Интернет.

Встреча прошла активно и плодотворно – присутствующие были довольны полученной информацией.