Содействие в укреплении духовных и душевных сил.

Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района ставит своей целью не только  материально-бытовое, юридическое, социально-медицинское обслуживание клиентов, но и  духовное.

В центр часто обращаются пожилые люди, тяжело переживающие чувство одиночества, проявляющие потерю интереса к жизни. Переоценка сложившихся жизненных идеалов чаще всего происходит через обращение к Богу - в вере человек находит утешение, успокоение и надежду.  Специалисты оказывают содействие всем обратившимся гражданам в укреплении духовных и душевных сил, повышении психологического и социального статуса: проводятся мероприятия духовно-религиозного направления, организовываются выезды в храмы, монастыри, церкви.

На днях группа пенсионеров, проживающих на территории Сарабакасинского сельского поселения, в сопровождении заведующей отделением социально-консультативной помощи Елены Ефимовой  побывала в Цивильском Тихвинском Богородицком женском монастыре.

По прибытию все с большим интересом ознакомились с историей Тихвинского монастыря, присутствовали на службе, не забыли и об усопших родственниках. Желающие заказали молитвы о здравии, приобрели иконы, так же приняли трапезу. Посещение  монастыря в этот день стало для пожилых граждан особенным, оно прибавило им здоровья, духовного равновесия и настрой на позитивную жизнь.