Об итогах работы на комиссии.

Заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Татьяна Михайлова приняла участие в работе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - было рассмотрено 12 персональных дел в отношении несовершеннолетних и родителей.

В ходе заседания были подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних за 2016 г. На сегодняшний день на учете в Комиссии состоят 37 несовершеннолетний (АППГ – 34) и 47 семей (АППГ ­– 50 семей). Рассмотрено 291 дело об административных правонарушениях в отношении родителей и несовершеннолетних, наложено штрафов на общую сумму 142 100 рублей.

На заседании рассматривалась информация о состоянии преступности на территории Чебоксарского района за январь-декабрь месяцы 2016 года. При взаимодействии всех субъектов профилактики района удалось удержать подростковую преступность, отмечается снижение на 23,1 % (с 26 до 20 фактов), при этом доля детской преступности снизилась на 1,7 % (с 6,7 % до 5,0 %, общереспубликанская – 5,2 %).

Члены комиссии также обсудили вопрос о проведении  дня профилактики в МБОУ «Чемуршинская ООШ», которой состоится  19 января текущего года с участием представителей субъектов профилактики.

В завершении заседания члены комиссии обсудили вопрос о снятии с учета 2 несовершеннолетних в связи с достижением им 18 лет.