Встреча в Ишакском краеведческом музее.

26 октября Венера Васильева, заведующая отделением срочной социальной помощи БУ «ЦСОН Чебоксарского района», организовала для пожилых граждан и инвалидов экскурсию в Ишакский краеведческий музей. После осмотра экспонатов музея состоялась встреча с заслуженной артисткой Чувашской Республики Реной Грачевой.

Рена Ивановна рассказала о своем детстве, об учебе в Ишакской средней школе и в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф. Павлова.

С 1989 года Рена Ивановна – солистка Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца. Вместе с ансамблем она выступала во многих уголках России и стран СНГ, а также за рубежом. Два раза становилась победителем в конкурсе Гостелерадио ЧР «Чувашская песня» («Чaваш юрри»)

Рена Ивановна исполнила не только полюбившиеся всем песни, но и   новые.

За большие успехи в исполнительском искусстве Грачевой Рене Ивановне присвоено почетное звание «Заслуженный артист Чувашской Республики, за большой вклад в развитие музыкального искусства Чувашии она награждена Почетной грамотой Министерства культуры Чувашии.

Участники мероприятия пожелали Рене Ивановне больших творческих успехов.