Доступная информационная помощь.

Мобильная служба БУ «ЦСОН Чебоксарского района»  решает ряд актуальных задач, одна из которых - экстренное реагирование на кризисные ситуации и своевременное оказание нуждающимся гражданам неотложной социальной помощи.

9 ноября состоялся выезд специалистов в ряд населенных пунктов района по обращениям граждан:

- в Синьял-Покровское сельское  поселение. Семья пенсионеров обратилась за материальной помощью в связи со случившимся пожаром в хозяйстве – огнем уничтожен дом, надворные постройки, имущество. Специалистами был составлен акт обследования для оказания данной семье материальной помощи, а также было предложено проживание в стационарном отделении Центра.

- в Вурман-Сюктерское сельское поселение. В ходе индивидуальной беседы были выявлены проблемы, имеющиеся у обратившейся семьи пенсионеров, в решении которых специалистами была оказана конкретная консультативная помощь. Члены семьи были благодарны за своевременно оказанную консультацию.

В ходе выезда специалистами также была выявлена одиноко проживающая семья преклонного возраста. Им была дана информация о формах социального обслуживания, предложено надомное обслуживание. Семья взята на патронаж.

Работа специалистов Центра многогранна и требует мгновенного реагирования на любую ситуацию, что предполагает большой опыт и владение необходимыми знаниями. Она позволяет человеку получить доступную информационную помощь на профессиональном уровне и сэкономит время.