Всемирный день Доброты.

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты, датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты. В России этот праздник пока ещё малоизвестен. Впервые День Доброты прошел в нашей стране в 2009 году. Вот уже несколько лет этот праздник проходит и в БУ «ЦСОН Чебоксарского района».

13 ноября День Доброты отметили и члены клуба «Золотой возраст». В этот день  они подарили друг  другу красивые стихи, вспоминали о добрых поступках. Каждый из них   желает, чтобы в его жизни присутствовало добро, чтобы рядом были добрые и отзывчивые люди, а для этого необходимо, чтобы каждый совершал добрые деяния по отношению к окружающим, вместе улучшать мир, оказывать большее внимание близким, помогая нуждающимся и просто улыбаясь даже незнакомым людям!

И неважно, сколько человеку  лет, неважен его социальный статус, род деятельности. Творить добро может и должен каждый. Народная мудрость гласит, что нельзя получить добро, не давая его другим. Вывод, который сделали участники мероприятия, таков: каждый из нас может проявить свою доброту к ближнему, нужно просто сделать первый шаг и стараться заниматься только хорошими и добрыми поступками. Творить добрые дела – невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой – не требует много времени и сил, главное – начать.

Исследования показали, что люди, постоянно совершающие добрые, хорошие поступки, чувствуют себя счастливей, редко болеют и долго живут. А те, кто не скрывает своих чувств, выражает благодарность и нежность, меньше страдают депрессией, являются оптимистами, позитивно смотрят в завтрашний день и считают свою жизнь гармоничной.