Экстренное реагирование на кризисные ситуации.

Участковая служба  БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» регулярно выезжает в сельские поселения района для выявления граждан, нуждающихся в оказании социальной помощи, а также  экстренно реагирует на звонки и обращения неравнодушных людей, которым небезразлична судьба граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сегодня специалисты Центра Татьяна Васильева и Елена Ефимова выехали по звонку в Атлашевское и по письму в Сарабакасинское  сельские поселения.

Совместно с членами межведомственной участковой комиссии были составлены акты обследования жилищно-бытовых условий граждан, нуждающихся в социальной помощи, им была оказана консультативная помощь по вопросам социального обслуживания и социальной защиты, разъяснено, куда и с какими документами необходимо обратиться. Всем была оказана эмоционально-психологическая поддержка.

С начала года был организован 51 выезд участковой службы, охвачено 976 пожилых граждан и инвалидов.