На праздновании иконы Божией Матери "Скоропослушница".

Одним из самых досточтимых православных святых образов является образ Богородицы, оказывающий быструю помощь. Он так и называется - «Скоропослушница». Дата чествования образа Пречистой с Младенцем на руках выпадает каждый год в один и тот же день - 22 ноября, практически на закате осенней поры. Считается, что нет такой просьбы, которую не могла бы выполнить Дева Мария.

В этот день  для посетителей клуба «Золотой возраст» специалисты БУ «ЦСОН Чебоксарского района» организовали  выезд в Церковный музей храма Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары.

Участники мероприятия посетили приходскую библиотеку и Церковно-исторический музей  храма. Татьяна Павлова, экскурсовод Виртуального филиала Русского музея, рассказала об известных художниках и сложном и длительном пути христианизации чувашского народа,  показала книги по церковному искусству, выставки евангельских сюжетов, выполненных в техники сухого валяния из шерсти, познакомила с  моментами из жизни Иисуса Христа и Его учеников.

В читальном зале выделены специально оборудованные зоны для прослушивания музыки, просмотра видеоматериалов, работы с компьютером, есть возможность и для индивидуального просмотра книг и картин. Кроме этого там проводятся и практические занятия по живописи.

Участники экскурсии с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, задавали уточняющие  вопросы и обсуждали ответы. От этой экскурсии у всех остались незабываемые впечатления.