"Сегодня праздник - мамин день".

24 ноября заведующая отделением срочной социальной помощи БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Венера Васильева организовала праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, для женщин пожилого возраста, проживающих в населенных пунктах Ишакского сельского поселения.

Участников мероприятия поздравили заместитель директора учреждения Раиса Трофимова, председатель Советов ветеранов войны и труда поселения Надежда Кудрганова. Учащиеся  МБОУ « Ишакская СОШ» Васильева Тая и Васильев Валентин показали сценку «Каждый день - праздник», посвященную маме, читали стихи. Роза Васильева, специалист по социальной работе стационарного отделения в д. Курмыши, исполнила песни о маме, ей подпевали все присутствующие.

Жительница д. Анаткас-Марги Римма Гурьянова от имени всех присутствующих мам и бабушек поблагодарила специалистов отделения за прекрасно организованный праздник, за то, что  сюда всегда можно придти с наболевшими вопросами и получить поддержку и помощь.

Завершилось мероприятие за праздничным столом, накрытым самими участниками: тут были и разнообразные салаты, компоты, овощи и фрукты из собственных огородов. Все с большим удовольствием пели задушевные песни своей молодости, участвовали в конкурсах.

26 ноября Венера Васильева участвовала в праздничном мероприятии, состоявшем в сельском клубе в д. Анаткас-Марги. Венера Васильевна  поздравила женщин, пожелала всем здоровья и благополучия, ответила на вопросы присутствующих.