Пенсионеры осваивают компьютер.

На реализацию  мероприятия социальной программы Чувашской Республики «Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров» в 2017 году Центру социального обслуживания населения Чебоксарского района предоставлена целевая субсидия за счет республиканского бюджета Чувашской Республики и Пенсионного фонда Российской Федерации на обучение компьютерной грамотности пенсионеров района.

Сегодня Елена Лежнина, преподаватель учебного центра «Аспект», провела первое занятие со второй группой. В группе в основном пенсионеры, которые еще не знакомы с компьютером, поэтому занятие началось с самых элементарных вещей, терминов, слов и действий (что такое Панель Задач, где находится панель Быстрого Запуска в  Windows, какая кнопка Мыши главная и  т.д.). Для лучшего освоения  Елена Борисовна подготовила для каждого рисунки с изображением панели.

Посетители курса с большим вдохновением приступили к занятиям. Они очень надеются, что научатся  общаться посредством сети Интернет со своими близкими, живущими в других городах, пользоваться интересующей их информацией, развивать творческие способности.