"Наши деды - супермены!"

Ежегодно 23 февраля  наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник отмечают и в стационарных отделениях БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района».

В 4 стационарных отделениях проживают 58 граждан пожилого возраста  и инвалидов, из них 22 – мужчины. В этот день по традиции повара приготовили для проживающих угощения - на столах пироги и пицца, салаты и компоты. Музыка и песни звучали в продолжение всего дня.

В стационарном отделении в д. Шоркино 23 февраля прошло праздничное мероприятие «Все наши деды – супермены».  Для них были подготовлены веселые конкурсы, победителям  вручались призы.

Заведующая стационарным отделением в д. Хыркасы Валентина Сидорова организовала для своих обслуживаемых граждан просмотр драмы «Йах вармане», записанной на диске, в которой рассказывается о подвиге народа на фронте и в тылу.

Социальные работники вместе с бабушками исполняли песни для проживающих в отделениях мужчин, вручили им подарки.  Дедушки были  очень рады оказанному вниманию, они даже временно забыли о своих «болячках». Всем было очень весело.