Радость к жизни в любом возрасте.

Сделать жизнь пожилых людей и инвалидов, проживающих в стационарных отделениях БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» комфортной и многогранной – одна из задач персонала отделений. Здесь в основном проживают одинокие и, если есть родственники, то проживают они далеко. В отделениях люди общаются, радуются жизни, чувствуют заботу и уважение со стороны работников. Заведующие отделениями  организуют познавательные мероприятия: экскурсии, выезды в музеи и театры, праздники с приглашением гостей.

На днях в стационарном отделении в д. Курмыши побывал в гостях коллектив художественной самодеятельности Кшаушской СОШ. Здесь стало  традицией отмечать ежемесячно дни рождения родившихся в одном месяце.  В этом месяце день рождения отмечают четверо  проживающих и трое работников отделения.   Под аккомпанементы музыкального руководителя Валерия Кармакова  учащиеся исполняли веселые песни и задорные танцы.  Персонал и жители отделения  были благодарны за такой  великолепный подарок.

Елизавета Антониевна  угостила маленьких артистов сладостями и попросила  приезжать в отделение почаще – ведь их тут очень ждут.

А стационарное отделение в д. Яныши  посетил ансамбль  "Янаш"  центрального сельского Дома культуры.  Здесь они частые гости, их всегда ждут бабушки и дедушки - с ними песни поют, танцуют.

Такие мероприятия активизируют жизнедеятельность обслуживаемых,  помогают адаптироваться, преодолеть одиночество и замкнутость, оказывают актив­ное эмоциональное воздействие: скрашивают досуг, дают тему для общения.