Продолжается реализация проекта "Социальный туризм"

В БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» продолжается реализация проекта «Социальный туризм», в рамках которого пожилые граждане и инвалиды продолжают знакомиться с достопримечательностями и интересными местами района и республики, посещают места культурного и духовного наследия.

На днях заведующая стационарным отделением в д. Шоркино Лариса Афанасьева организовала для обслуживаемых поездку в Чувашский академический драматический театр имени К.Иванова на мюзикл «Пихампар чунe манра» (Во мне душа Пихампара) по пьесе Владислава Николаева.

Несмотря на замысловатый сюжет мюзикла и необычную музыку, пожилым людям спектакль понравился.

В марте месяце это уже пятая поездка, организуемая для пожилых граждан и инвалидов отделения.  Они побывали на концерте звезд чувашской эстрады в г. Чебоксары, посетили Цивильский Тихвинский Богородицкий женский  монастырь, храм Казанской иконы Божией Матери с. Альгешево. храм Державной иконы Божией Матери п. Кугеси  - здесь настоятель храма отец Николай провел обряды таинства покаяния и святого причащения жителей отделения.

Благодаря сплоченности коллектива, хорошему настроению и всеобщему интересу, поездки не кажутся утомительными, они оставляют массу приятных впечатлений, эмоций и воспоминаний.