В рамках месячника "Белая ромашка".

Ежегодно в нашей республике с марта по апрель проводится месячник борьбы с туберкулезом «Белая ромашка», приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В 1982 году, в связи со 100-летней годовщиной сенсационного исторического доклада Коха, 24 марта был объявлен Всемирным днем борьбы с туберкулезом. Эмблемой была выбрана ромашка – символ чистого дыхания легких.

В стационарных отделениях БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» вот уже много лет ежегодно в марте месяце проводятся мероприятия,  посвященные этой дате.

Валентина Сидорова, заведующая стационарным отделением в д. Хыркасы, вэтом году вновь напомнила проживающим в отделении пожилым гражданам и инвалидам о необходимости ведения здорового образа жизни, соблюдения правил личной гигиены, закаливания своего организма и отказа от вредных привычек.

Все присутствующие на мероприятии получили приготовленные Валентиной Ивановной белые ромашки  со стихами на обратной стороне. Пожилые люди с интересом зачитывали свои стишки, отвечали на загадки – самые активные получили призы.