Плановая диспансеризация в отделении.

С 1 января 2013 года действует новый порядок диспансеризации населения. Теперь обследоваться могут все, начиная с 21 года и независимо от возраста. Более того, это нужно делать каждые три года на протяжении всей жизни.

На днях  все 12 пожилых граждан, проживающих в стационарном отделении в д. Курмыши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района», подлежащие в этом году диспансеризации, прошли его первый этап, который провели  прямо в отделении медицинские работники районной больницы.

В ходе диспансеризации пожилые граждане прошли анкетирование, антропометрию, измерение АД, некоторые виды лабораторных и инструментальных исследований. С целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания, при наличии таковой, в последующем будет проведен второй этап диспансеризации с заключением врача терапевта.

Регулярное прохождение диспансеризации позволяет в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.