"А.Г. Николаев - наш земляк!"

В Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района по утвержденному плану проводятся мероприятия по празднованию 55-летия полета в космос А.Г. Николаева. В стационарных отделениях оформлены стенды, посвященные достойному сыну Чувашского народа, проводятся «Николаевские чтения», посвященные 55-летию полета в космос нашего земляка Андрияна Григорьевича и 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

Жители  стационарных отделений и посетители отделения срочной социальной помощи посетили  Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в с. Шоршелы. Здесь они ознакомились с уникальными экспонатами – это и парта, за которой сидел учеником Андриян Николаев, листки бортового журнала космических кораблей, скафандр для старта и спуска, генеральская форма Николаева, его последняя книга «Притяжение Земли», реликвия музея - автомобиль «ЗИС-110»  и много другое.

В стационарном отделении в д. Яныши мероприятие, посвященное теме «Николаевские чтения», подготовила с помощью заведующей отделением Розы Васильевой и провела житель отделения Нина Алексеевна Левшина.

Наши ветераны, как и все жители республики, испытывают чувство  гордости за достойного сына Чувашского народа Андрияна Григорьевича Николаева!