Не оставить один на один со своей бедой.

В социальной работе важным является своевременное оказание помощи людям, оказавшимся по воле судьбы в трудной жизненной ситуации. В Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района выполнение этой функции возложено на отделение срочной социальной помощи. Спектр оказываемых услуг велик: от услуг социальной помощи, в виде доставки товаров первой необходимости, медикаментов до оказания услуг бытового характера.

С начала месяца специалистами отделения оказана информационно-консультативная помощь об услугах и мерах социальной поддержки 129 пожилым гражданам и инвалидам, разовую помощь  получили 28 человек – это доставка продуктов и лекарств, помощь в оформлении документов, уборка помещений.

Многие пожилые люди на селе одиноки и  нуждаются в общении. Для них проводятся мероприятия в отделении, выезды на экскурсии. Так в апреле месяце для пожилых граждан были организованы два выезда: в Чувашский государственный академический  театр  им. К.В. Иванова на просмотр спектакля «Женись, сынок, женись» («Ялта пулман п?т?рмах») и в Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в с. Шоршелы.

Специалисты отделения работают в тесном контакте со специалистами администраций сельских поселений и медицинскими работниками – вместе проводят мероприятия по выявлению малоимущих слоев населения, граждан, попавшихся в трудную жизненную ситуацию и нуждающихся в социальной и медицинской помощи.