"Победа живет в поколениях".

В стационарном отделении в д. Яныши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проживают 11 пожилых граждан и инвалидов, среди них двое – труженики тыла, а остальные – дети войны. К этому дню в отделении оформили красочный стенд «И в бою, и в тылу» с фотографиями героев войны и труда, стихами, посвященными им.

9 мая по сложившейся традиции  с Днем Победы жителей и работников стационарного отделения поздравили глава поселения Грачев И. Л.,  председатель совета ветеранов войны и труда Янышского сельского поселения Сталькова Л., председатель женсовета Васильева И.Б..

Художественный коллектив Янышского СДК исполнил песни военных лет, которые с большим удовольствием подпевали пожилые люди – это «Смуглянка», «Синий платочек», «Молодой моряк», «Катюша» и многие другие. Участники концерта закрепили всем присутствующим георгиевские ленты.

В завершении праздничного мероприятия глава поселения Иван Леонидович угостил всех участников национальным блюдом – шурпе.