Очередное заседание комиссии.

Заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Татьяна Михайлова приняла участие на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района, которое прошло под председательством заместителя главы ­– начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района Ванюшкина С.А.

На заседании было рассмотрено 19 персональных  дел в отношении родителей и несовершеннолетних. Итоги рассмотрения указывают на  увеличение числа административных протоколов на несовершеннолетних, курящих в общественных местах.

31 мая – Всемирный день отказа от курения, день, когда врачи предлагают курильщикам хотя бы на один день отказаться от пагубной привычки и задуматься о своём здоровье.

В ходе заседания члены Комиссии обсудили вопрос о снятии 2 несовершеннолетних с профилактического учета в связи с реабилитацией и изменением места жительства. Также рассмотрен вопрос о проведении спортивного конкурса «Спорту - ДА! Правонарушениям - НЕТ!» в МБОУ «Атлашевская СОШ» с участием учеников школы, а также несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.