"Край родной, навек любимый…".

Ежегодно в рамках Недели Чувашского языка во всех стационарных отделениях БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проводятся мероприятия, приуроченные к дню рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.

На днях в гости в стационарное отделение в д. Шоркино пришли учащиеся 6 класса  МБОУ «Сятра-Хочехматская СОШ» в сопровождении классного руководителя Илларионовой О.Н. и заведующая библиотекой Андреева С.Н. Из рассказа Светланы Андреевой пожилые люди узнали много нового и интересного о жизни и творчестве И.Я. Яковлева, национальной символике, истории, традициях и культуре чувашского народа. Дети читали стихи и пели песни  на родном языке.

В завершении мероприятия пожилые люди вместе с  учащимися приняли активное участие в конкурсно–игровых программах и краеведческих викторинах – все показали хорошие знания о родном крае.

Такие мероприятия способствуют возрождению и развитию национальной культуры, привитию любви и уважению к родному народу.