Созданы прекрасные условия для оказания стационарных услуг.

На днях социально-бытовая комиссия Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил  и правоохранительных органов, возглавляемая Скрынник Л.А., посетила бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района».

Члены комиссии ознакомились с деятельностью структурных подразделений, проверили работу по оказанию комплекса  социально-бытовых услуг, которые предоставляются пожилым гражданам на дому и в учреждениях социального обслуживания Чебоксарского района, изучили жилищные условия пожилых граждан и инвалидов, проживающих  в стационарном отделении в д. Курмыши

Центр уделяет должное внимание работе с пожилыми гражданами. При отделениях срочной социальной помощи  и социально-консультативной помощи организована работа по проведению для ветеранов района культурно-массовых мероприятий, встреч с интересными людьми района, участие в экскурсионных программах по историко-культурным местам и мероприятиях, посвященных праздничным и памятным датам.

В центре функционируют 2 отделения социального обслуживания, где в настоящее время обслуживается на дому 176 пожилых граждан из сел и деревень Чебоксарского района.

В ходе проверки председатель комиссии Людмила Александровна отметила, что в Чебоксарском  районе для пожилых граждан в учреждениях Центра созданы прекрасные условия для оказания стационарных услуг.