Положительные эмоции от отдыха.

Отдых  в детских оздоровительных лагерях – долгожданное время для детей: время отдохнуть от школьных занятий со своими друзьями, одноклассниками, проявить себя в спорте и творчестве, получить положительные эмоции.

Ежегодно Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики бюджетному учреждению «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» выделяются путевки для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для более полного охвата детей данной категории учреждение заключает договоры с общеобразовательными учреждениями района. В этом году 70 детей отдохнут в пришкольных лагерях 6 школ.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям регулярно выезжают по месту отдыха детей с целью ознакомления с оздоровительной деятельностью и питанием детей.

На предыдущей неделе заведующая отделением Татьяна Михайлова побывала в двух лагерях - при МБОУ «Тренькасинская СОШ» и МБОУ «Абашевская СОШ». Татьяна Андреевна с удовольствием приняла участие на утренней зарядке, с которой начинается день в каждом лагере.  Получив заряд положительных эмоций и хорошее настроение, дети завтракают, и для них начинается интересная, богатая разнообразными мероприятиями, жизнь: это конкурсы, Веселые старты,  КВН, шашечные и шахматные турниры, викторины,  игры, как в помещении, так и на свежем воздухе, и даже выезды в Чебоксары в музеи и театры.

Дети с удовольствием приходят в лагерь, здесь они находят новых друзей, интересно и поучительно проводят время.