Юбиляру - 70!

Одна из добрых традиций в стационарном отделении в д. Хыркасы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»  праздновать дни рождения проживающих здесь инвалидов и пожилых граждан.

2 июня Иванову П.И., инвалиду 3 группы, исполнилось 70 лет. Житель деревни Эзекасы  Чебоксарского района, Петр Иванович многие годы работал трактористом в родном колхозе. Так уж случилось, что Петр Иванович, имея свою семью, проживает в отделении уже 17 лет. Несмотря на  ампутацию руки, он оказывает помощь социальным работникам: поливает грядки и клумбы с цветами, любит покосить траву, а зимой почистить дорожки от снега -  не может Петр Иванович сидеть без дела. И как бы тяжело ему не приходилось в жизни, он всегда остается веселым и жизнерадостным.

Юбиляра  поздравили директор Центра Любовь Ананьева, заведующая отделением Валентина Сидорова, работники и жители отделения. Все пожелали имениннику крепкого здоровья, оставаться всегда таким же жизнерадостным. В честь  юбиляра был накрыт праздничный обед с пирогами, вкусными салатами, фруктами и душистым чаем. Виновник торжества поблагодарил всех за  устроенный в честь него праздник, особенно социальных работников  за заботу и внимание, за повседневный труд, благодаря которым  жители дома не чувствуют себя здесь  одинокими и обделенными.