О работе отделения срочной социальной помощи

Принятие безотлагательных мер и оказание экстренной социальной помощи, направленных на временное поддержание жизнедеятельности граждан, остро нуждающихся в социальной поддержке в связи с возникновением трудной жизненной ситуации путем предоставлении различных видов помощи – одна из основных задач отделения срочной социальной помощи БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района».

За истекшую неделю специалистами отделения оказана помощь 48 пожилым гражданам и инвалидам, проживающим в 20 населенных пунктах района, среди которых 1 труженик тыла, 16 ветеранов труда, 3 инвалида и прочие граждане. Граждане получили консультативную помощь, эмоционально-психологическую поддержку. Многодетной семье было оказано содействие в оформлении путевки и устройстве троих детей в детский оздоровительный лагерь.

Не смотря на то, что лето это «жаркая» пора для жителей села и много работы на огороде и в полях, часто люди приходят в отделение срочной социальной помощи просто откровенно поговорить, поделится своими проблемами со специалистами. Со слов самих граждан, после откровенного разговора им становится намного легче на душе.  Ведь откровенный разговор – это великолепное средство, которое позволяет снять психологическое напряжение. «Мы очень рады, что можем помочь людям нуждающимся в помощи» - делится своим мыслями заведующая отделением Венера Васильевна Васильева.