В рамках проекта "Социальный туризм".

Вот и исполнилась мечта жителей стационарного отделения в д. Яныши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» - на днях Роза Васильева, заведующая отделением, организовала для них экскурсию  в столицу нашей республики г. Чебоксары. Во время экскурсии пожилые побывали и в музее пива, что находится в самом центре нашей столицы, на пешеходном бульваре купца Ефремова. А в России всего три музея пива: в Москве, Санкт-Петербурге и Чебоксарах. Наш среди них – особенный. Ведь Чувашия испокон веков была краем высочайшей культуры пивоварения.

Музей пива в Чебоксарах небольшой, но уютный - здесь собраны экспонаты, по которым можно полностью восстановить технологию древнего пивоварения. В ходе экскурсии пожилые люди ознакомились с историей пивоварения – с древнейших времен до наших дней, старинными рецептами приготовления пива, и не только в Чувашии, но и в Египте. Интересно было узнать, что человечество варит пиво уже несколько тысяч лет, а Чувашию можно назвать чуть ли не прародительницей российского пивоварения.

В завершении экскурсии пожилые люди с удовольствием отведали творение чувашских пивоваров и сделали вывод: в этом музее можно получить не только кулинарные удовольствия, но и узнать много нового и интересного.