На встрече с любимым поэтом.

В рамках реализации  проекта «Социальный туризм» состоялся выезд, организованный заведующей отделением срочной социальной помощи БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Венерой Васильевой для посетителей клуба «Надежда», проживающих на территории Ишакского сельского поселения, в музей - картинную галерею им. Э. М. Юрьева, находящийся в селе Исаково Красноармейского района.

В этот день в музее состоялась встреча с народным поэтом Чувашии Юрием Семеновым, который представил участникам мероприятия свой новый сборник стихов «Йaлaмри акатуй» («На лужайке собрались…»). В исполнении автора прозвучали стихи из сборника.

Юрий Семендер, уроженец этого района, один из любимых и почитаемых писателей нашего времени. Его стихи и поэмы  изданы более чем на 20 языках России и мира, он – автор многочисленных стихотворений и поэм, создавший в содружестве с композиторами более 400 песен, свыше десяти вокально-хореографических сюит.

Венера Васильевна от имени посетителей клуба поблагодарила Юрия Семеновича за такую интересную и познавательную встречу, пожелала дальнейших творческих успехов,  новых произведений.

Для гостей заведующая  галереей Валентина Николаева  провела экскурсию по залам: рассказала о жизни и творчестве великого мастера Элли Михайловича Юрьева, познакомила с экспозициями о жизни и творчестве заслуженного художника Чувашской Республики Георгия Николаева и заслуженного артиста Чувашской Республики и Российской Федерации  Виталия Петрова, а также с картинами художников районного масштаба.

В завершении экскурсии участники мероприятия посмотрели праздничный концерт, состоявшийся в местном Доме культуры, приуроченный к Дню Конституции Российской Федерации.